RSS订阅 加入收藏  设为首页
欢乐斗地主免费下载

欢乐斗地主免费下载:杨振亚同志逝世

时间:2018/10/8 17:06:16  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:  杨振亚同志病重期间和逝世后,中央有关领导同志以不同方式表示慰问和哀悼。  杨振亚,1928年3月生于辽宁大连。1946年11月加入中国共产党,1947年8月参加革命工作。1948年2月起先后任大连青年联合会会长,青年团大连市工委宣传部部长。1950年7月起先后任旅大市委党校青...
     杨振亚同志病重期间和逝世后,中央有关领导同志以不同方式表示慰问和哀悼。
  杨振亚,1928年3月生于辽宁大连。1946年11月加入中国共产党,1947年8月参加革命工作。1948年2月起先后任大连青年联合会会长,青年团大连市工委宣传部部长。1950年7月起先后任旅大市委党校青年干部培训班主任,青年团旅大市委学生部部长,团中央国际联络部副部长等。1972年4月任青海省互助县县委副书记。1976年2月起先后任中国驻日本使馆一秘、参赞。1982年7月起先后任外交部亚洲司副司长、司长。1988年1月任中国驻日本大使。1998年9月离休。
  杨振亚是第八届全国人大常务委员会委员、第八届全国人大外事委员会副主任委员。
 杨振亚同志病重期间和逝世后,中央有关领导同志以不同方式表示慰问和哀悼。
  杨振亚,1928年3月生于辽宁大连。1946年11月加入中国共产党,1947年8月参加革命工作。1948年2月起先后任大连青年联合会会长,青年团大连市工委宣传部部长。1950年7月起先后任旅大市委党校青年干部培训班主任,青年团旅大市委学生部部长,团中央国际联络部副部长等。1972年4月任青海省互助县县委副书记。1976年2月起先后任中国驻日本使馆一秘、参赞。1982年7月起先后任外交部亚洲司副司长、司长。1988年1月任中国驻日本大使。1998年9月离休。
  杨振亚是第八届全国人大常务委员会委员、第八届全国人大外事委员会副主任委员。


相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (牛牛赌博)
蜀icp备11023719号-3